跳到主要內容

競賽績效 / 國中部

國中部年年競賽成績卓越

²  109年國108余泰慶、林哲葦、廖閎緦參加「2020IEYI世界青少年創客發明展暨台灣選拔賽」,作品名稱︰改良式輪椅榮獲銅牌獎殊榮,指導老師︰林雅嵐老師、何雅琪老師。

²  109年國310謝敏瑄參加「108年度桃園市「閱讀新桃園」童詩作文創作網路徵稿(中學生作文組)」,榮獲特優。

²  109年國107顏伶容、國201 王馨敏、國209 彭芷琪、國306 江允彤參加「108年度桃園市「閱讀新桃園」童詩作文創作網路徵稿(中學生作文組)」,共計4件作品榮獲優等。

²  109年國204吳品璇、國204范子芸、國107 蔡妤柔參加「108年度桃園市「閱讀新桃園」童詩作文創作網路徵稿(中學生作文組)」,共計3件作品榮獲佳作。

²  109年國209顏上翊、彭丞翊、張祐綦代表學校參加「108學年度第60屆平鎮區科展數學科」,作品名稱︰定存股的發財夢,榮獲平鎮區第一名,代表進入桃園市賽,指導老師李佳瑾老師。

²  109年國210莊巧琳、國209熊宥軒、國209范姜哲洋代表學校參加「108學年度第60屆平鎮區科展生活與應用科學科() (環保與民生)」,作品名稱︰廢渣變黑金~利用咖啡渣研發製作清潔劑,榮獲平鎮區第一名,代表進入桃園市賽,指導老師盧奕文老師。

²  109年戴琨達、謝進權、國201傅宇揚參加「2019桃園市科技創造力機器人設計大賽」,榮獲創意組第二名。

²  109年戴琨達、謝進權參加「2019 WRO國際澳門邀請賽」,榮獲第六名。

²  108年國207何宜庭參加「桃園市國語文競賽閩語朗讀」榮獲特優,代表桃園進入全國賽,指導老師黃凱淋老師。

²  108年國110羅可翔參加「桃園市國語文競賽客語演說」榮獲優等,代表桃園進入全國賽。

²  108年國305張詠華參加「桃園市國語文競賽國語朗讀」榮獲第三名佳績,指導老師溫雅潔老師。

²  108年國209古佳薰參加「桃園市國語文競賽寫字」榮獲第三名佳績,指導老師彭橞娟老師。

²  108年國206李嘉諭參加「桃園市國語文競賽客語演說」榮獲第三名佳績,指導老師范志萍老師。

²  108年國205劉佩宜參加「閱讀新桃園-閱讀心得比賽」榮獲全市第一名佳績,指導老師溫雅潔老師。

²  108年國101廖翊廷、張震中、李訓承參加「2019APRA亞太機器人聯盟臺灣國際錦標賽-自主相撲高國中組」榮獲佳作。

²  108年國102孫浩均、黃瀚儀、鍾燕鋒參加「2019APRA亞太機器人聯盟臺灣國際錦標賽-自主相撲高國中組」榮獲佳作。

²  108年國205陳柏穎參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組小提琴獨奏」榮獲乙等。

²  108年國205陳揚翰參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組豎笛獨奏」榮獲甲等。

²  108年國105留翊萱參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組阮咸獨奏」榮獲甲等。

²  108年國208許紫婕參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組長笛獨奏」榮獲甲等。

²  108年國205李威廷參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組小提琴獨奏」榮獲甲等。

²  108年國303謝昀芝參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組小號獨奏」榮獲優等。

²  108年國303陳禹諠參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組小提琴獨奏」榮獲優等。

²  108年國303倪采庭參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組鋼琴獨奏」榮獲甲等。

²  108年國207 張詠妮參加「108學年度桃園市音樂比賽國中南區B組鋼琴獨奏」榮獲優等。

²  108年國中部弦樂團成員(105+205學生),參加「108學年度桃園市音樂比賽弦樂合奏」榮獲特優,代表桃園進入全國賽

²  108年國中部管樂團成員(105+205學生),參加「108學年度桃園市音樂比賽管樂合奏」榮獲特優,代表桃園進入全國賽。

²  108年國中部管弦樂團成員(105+205+303學生),參加「108學年度桃園市音樂比賽打擊合奏」榮獲優等。

²  108年國中部EEC團隊參加「桃園市英語讀者劇場比賽」榮獲第二名殊榮,參與同學︰國107謝佩珊、國111張恩綺、國107林庭萱、國204趙妍蓁、國206張芷霏、國206沈宇麒、國204陳恩宇、國208戴文凱,指導老師黃智偉老師、外師Chris

²  108年國203劉沄鑫、國206張晏翎、國206張芷霏、國309王誌禹、國301盧弈帆、國211杜澄惟、國304林昀蓁、國307羅婕語參加「2019年獅子盃全國中小學英文拼字大賽總決賽」榮獲國中團體組第三名,感謝實習組羅加玫主任、國中部英文教師團隊指導。

²  108年國206張芷霏參加「2019年獅子盃全國中小學英文拼字大賽總決賽 個人賽」榮獲亞軍,感謝實習組羅加玫主任、國中部英文教師團隊指導。

²  108年國206張芷霏參加「2019年獅子盃全國中小學英文拼字大賽總決賽 現場PK賽」榮獲亞軍,感謝實習組羅加玫主任、國中部英文教師團隊指導。

²  108年國209古佳薰參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽書法類」榮獲第三名佳績。

²  108年國303張紘瑞參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽西畫類」榮獲佳作佳績。

²  108年國108蘇渝甯參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽水墨畫類」榮獲第二名佳績。

²  108年國104呂書漢參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽水墨畫類」榮獲佳作佳績。

²  108年國103林柏睿參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽水墨畫類」榮獲佳作佳績。

²  108年國302謝羽琪參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽漫畫類」榮獲第三名佳績。

²  108年國302王又巧參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽漫畫類類」榮獲佳作佳績。

²  108年國104陳楷安參加「108 學年度全國學生美術比賽市賽 - 平面設計類」榮獲佳作佳績。

²  108年國302謝羽琪參加「日本第50回世界兒童畫展全國徵畫比賽」榮獲優選佳績。

²  108年國108余泰慶、林哲葦、廖閎緦參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰改良式輪椅榮獲特優,代表桃園市參加全國賽,指導老師︰林雅嵐老師、何雅琪老師。

²  108年國109王以凡、温宏宇、邱志驊參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰手電筒拐杖榮獲佳作,指導老師︰曹淑鈺老師。

²  108年國109黃伊馼、陳睦蓉、葉沁芸參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰聲控救援系統榮獲佳作,指導老師︰曹淑鈺老師、黃淑燕老師。

²  108年國211班陳宣伃、涂瀞予、劉千又參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰充眠帽榮獲佳作,指導老師︰簡世隆老師。

²  108年國103林柏辰、游智皓、曾嘉威參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰灰塵剋星榮獲佳作,指導老師︰何雅琪老師。

²  108年國103陳佳妍、游雅芳、宋軒參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰神奇雨傘榮獲佳作,指導老師︰何雅琪老師。

²  108年國211班張詠翔、童晨軒、周以文參加「108學年度桃園市發明展」,作品名稱︰噴水吹風機榮獲佳作,指導老師︰簡世隆老師。

²  108年國107張芷霏參加「TOEIC多益英語測驗」達930高分。

²  108年國中部參加「107年桃園市英語讀者劇場」榮獲第一名(五連霸)EEC英語菁英團隊成員:202劉思璇、國207班陳彥翰、國208班林品翰、國104陳恩宇、國107張芷霏、國107張詠華、國108陳宥錡、戴文凱

²  108年國211 賴政揚、黃翊恩、邱智煊參加「2018 AMC8全美中學數學分級能力測驗」榮獲台灣地區前標成績達(非常優良)

²  108年國208謝永濬、國209鄭貴均、國211黃致瑋參加「2018 AMC8全美中學數學分級能力測驗」榮獲台灣地區均標成績達(優良)

²  108年國106 張芷霏「台灣北區公私立國民中學慧燈盃英文單字大賽」榮獲特優

²  108年國104謝秉芸;國105宋鑫源;國106吳珮甄、范耘禎、張芷霏;國109劉品言、范姜哲洋、康恩綺、古家薰、羅晨;國111王育有;國209洪欣緯;國210邱彥翔、李允廷、宋威振、張皓鈞、黃丞佑、范昀翰、張丞睿、吳奕萱、謝敏宣;國211倪嘉君、馮彥齊、彭上哲、邱智煊、林郁軒、張喆勛、吳佳芸、葉紹翊、林定弘、賴佑奇、趙可晴、賴政揚參加「Cool English 閱讀大師比賽」榮獲絕對音感獎。

²  108年國210吳奕萱、國210鍾政禾、國211張喆勛、國211彭上哲參加「Cool English 閱讀大師比賽」榮獲榮獲閱讀大師獎

²  108年國211潘品諾、彭上哲、賴政揚參加「2018IEYI世界青少年創客發明展暨灣選拔賽」榮獲銅牌獎。

²  108年國110莊博琛、莊凱博、李聿風參加「2018IEYI世界青少年創客發明展暨灣選拔賽」榮獲佳作。

²  108年國211潘品諾、彭上哲、賴政揚參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲優等。

²  108年國110莊博琛、莊凱博、李聿風參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲優等。

²  108年國211邱心韻、林郁軒參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國211湯柏源、馮彥齊、張力琰參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國201賀祺、邱子謙、盧宥戎參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國110黃亮元、羅翊愷、游睿騏參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國210邱彥翔、謝啟揚、宋威振參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國202林峻逸、官定璜、游騰碩參加「桃園市107年度國中小發明展」榮獲佳作。

²  108年國203陳振泓參加「107學年度桃園市學生音樂比賽法國號獨奏/國中南區B組」榮獲優等第一名。

²  108年國203黃巧旻、黃湘媛、王亮筑、徐梓翊、曾一珈參加「107學年度桃園市學生音樂比賽木管五重奏/國中南區B組」榮獲甲等第一名。

²  108年國203賴子晴、謝昀芝、陳振泓、張秉臣、李富齊參加「107學年度桃園市學生音樂比賽銅管五重奏/國中南區B組」榮獲優等第一名。

²  108年國105、國203參加「107學年度桃園市學生音樂比賽弦樂合奏/國中南區B組」榮獲優等第二名。

²  108年國105;國203參加「107學年度桃園市學生音樂比賽管樂合奏/國中南區B組」榮獲特優第一名。

²  108年國203葉潼、倪采庭、吳千杉、陳奕綸;國105羅宜恩;國303班葉宇芩、吳弘泰參加「107學年度桃園市學生音樂比賽打擊樂合奏/國中南區不分組」榮獲特優第二名。

²  108年國303葉宇芩 吳弘泰 國203倪采庭 葉潼 吳千杉 陳奕綸 國105羅宜恩參加「107學年度全國學生音樂比賽國中團體組/打擊樂合奏」榮獲優等。

²  108年國203 105參加「107學年度全國學生音樂比賽 國中團體B/弦樂合奏」榮獲甲等。

²  108年國203 105參加「107學年度全國學生音樂比賽 國中團體B組 管樂合奏」榮獲優等。

²  108年國203賴子晴 謝昀芝 李富齊 張秉臣 陳振泓參加「107學年度全國學生音樂比賽國中團體B/銅管五重奏」榮獲優等。

²  108年國203王亮筑 黃巧旻 黃湘媛 徐梓翊 曾一珈參加「107學年度全國學生音樂比賽 國中團體B/木管五重奏」榮獲甲等。

²  108年國210張丞睿參加「107學年度Cool English國小字彙王暨國中聽力王」榮獲金頭腦獎全國前25名。

²  108年國211陳宇威、馮彥齊、彭上哲、賴育謙、邱智煊、林郁軒、葉紹翊、賴沛捷、倪嘉君、賴佑奇、國210黃禹程、劉珈慈、彭翊庭、黃丞佑、梁易軒、范昀翰、許茂哲、陳逸芳、吳奕萱、李允廷、陳博威、鍾政禾參加「107學年度「Cool English國小字彙王暨國中聽力王」榮獲金頭腦獎。

²  108年國211楊凱盛參加「全國第47屆奧林匹克數學競賽八年級組」榮獲四等獎。

²  108年國211林佳諺、李承恩、連文瑜,指導教師王雲生老師、翁小婷老師桃園市第58屆平鎮區中小學科學展覽競賽國中組化學科第二名

²  108年國205黃子晏;國210劉彥廷、蔡名倫,指導教師賴怡潔老師國中組桃園市第58屆平鎮區中小學科學展覽競賽數學科第三名。

 

跳至網頁頂部